×
Новости

На территории Украины введено военное положение

Источник изображения: yandex.ru

Власти Украины вводят военное положение на всей территории страны. Об этом заявил глава государства Владимир Зеленский. Соответствующее видео размещено в telegram-канале президента.

«Мы вводим военное положение на всей территории страны», — сказал Зеленский.

Украинский лидер отметил, что это решение было принято на фоне начавшейся сегодня, 24 февраля, российской военной операции в Донбассе. Зеленский добавил, что уже провел переговоры с американским коллегой Джозефом Байденом и США начали готовить международную помощь.

«По возможности оставайтесь дома. Мы работаем. Работает весь сектор безопасности и обороны Украины. Без паники, мы готовы ко всему и всех победим», — подчеркнул Зеленский.

Позже депутаты Верховной рады Украины проголосовали за введение военного положения на всей территории страны.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин объявил о специальной военной операции на Украине
24 февраля 2022
Президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам в ночь на 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Украине.
Министр обороны Великобритании заявил о готовности «пнуть Россию»
23 февраля 2022
Великобритания всегда может «пнуть Россию», как это сделал шотландский гвардейский полк с царем Николаем I в 1853 году в Крыму (Британская империя вступила в войну в 1854 году), заявил министр обороны королевства Бен Уоллес.
Командующий латвийской армией пообещал не допустить «оккупацию» по образцу 1940 года
23 февраля 2022
Система коллективной обороны НАТО позволит не допустить «оккупации» Латвии по образцу 1940 года, когда республика вошла в состав СССР.
Съемочная группа телеканала «Звезда» попала под обстрел под Донецком
23 февраля 2022
Съемочная группа российского телеканала «Звезда» попала под обстрел Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Донецком.
Новости партнёров