×
Новости

Министр обороны Великобритании заявил о готовности «пнуть Россию»

Источник изображения: tass.ru

Великобритания всегда может «пнуть Россию», как это сделал шотландский гвардейский полк с царем Николаем I в 1853 году в Крыму (Британская империя вступила в войну в 1854 году), заявил министр обороны королевства Бен Уоллес. Об этом сообщает Mirror.

Президента РФ Владимира Путина он сравнил с российским императором, который «совершил ту же ошибку»: «у него не было ни друзей, ни союзников». 

«Шотландские гвардейцы надрали зад царю Николаю I в 1853 году в Крыму. Мы всегда можем повторить», — сказал Уоллес во время общения с военнослужащими в здании Конной гвардии в Вестминстере.

Бен Уоллес 11 февраля посещал Россию, где вел переговоры с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. Последний, в частности, призывал Запад прекратить «напичкивание» оружием Украины.

21 февраля президент РФ Владимир Путин признал независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. На следующий день Великобритания ввела санкции в отношении пяти российских банков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Начало или конец войны: 5 главных вопросов о признании Россией республик Донбасса
22 февраля 2022
Вечером 21 февраля президент России Владимир Путин заявил о признании Донецкой и Луганской народных республик, подписав с их руководителями договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи. Разбираемся, какие последствия судьбоносное решение Путина будет иметь для Украины, России и всего мира.
Путин признал независимость ДНР и ЛНР
21 февраля 2022
Президент России Владимир Путин признал независимость Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).
Мы покажем настоящую декоммунизацию: Путин пообещал «снести» Украину
23 февраля 2022
Обращение президента Владимира Путина к гражданам России с речью о признании Донецкой и Луганской народных республик имеет большее значение, чем собственно признание. Путин обозначил внешнюю политику РФ в ближнем зарубежье на многие годы вперед.
Путин: Минских соглашений «больше не существует»
22 февраля 2022
Россия была заинтересована в реализации Минских соглашений, потому что это результат компромисса. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.
Новости партнёров