×
Новости

Съемочная группа телеканала «Звезда» попала под обстрел под Донецком

Источник изображения: tvzvezda.ru

Съемочная группа российского телеканала «Звезда» попала под обстрел Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Донецком. Об этом сообщается на сайте Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

«По оперативной информации, в ходе работы на месте разрушений жилых домов в районе населенного пункта Спартак съемочная группа журналистов ТК "Звезда" попала под обстрел украинских силовиков из 56-й бригады», — рассказали в Народной милиции.

На сайте «Звезды» уточняется, что под обстрел попал корреспондент Виталий Акиньшин во время съемок для сюжета в поселке Спартак в Донбассе. 

«Журналист направился туда для того, чтобы снимать местных жителей, которые не покинули зону конфликта. По предварительным данным военнослужащих Донецкой народной республики, которые сопровождали корреспондента, украинский БПЛА совершил сброс мины», — говорится в сообщении.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля признал суверенитет ДНР и ЛНР. Евросоюз 23 февраля ввел санкции против России в связи с признанием республик Донбасса.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия начала эвакуацию персонала своих посольств и консульств с Украины
23 февраля 2022
Во всех дипломатических представительствах России на Украине началась эвакуация персонала.
«Боль и долговая яма»: Захарова рассказала, как действует монархическая демократия
23 февраля 2022
Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о британской монархической демократии в действии.
Украина выйдет из соглашения об увековечении памяти в Великой Отечественной войне
23 февраля 2022
Украина решила выйти из соглашения «Об увековечении памяти о мужестве и героизме народов государств — участников Содружества Независимых Государств в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».
Министр обороны Великобритании заявил о готовности «пнуть Россию»
23 февраля 2022
Великобритания всегда может «пнуть Россию», как это сделал шотландский гвардейский полк с царем Николаем I в 1853 году в Крыму (Британская империя вступила в войну в 1854 году), заявил министр обороны королевства Бен Уоллес.
Новости партнёров