×
Новости

Захарова: Зеленский легализовал захват Украины Польшей

Источник изображения: news-front.info

Президент Украины Владимир Зеленский де-факто легализовал захват своей страны. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Соответствующий пост она разместила в своем telegram-канале.

Дипломат напомнила, что Зеленский на законодательном уровне оформляет особый статус польских граждан на Украине.

«Президент государства просит национальный парламент утвердить особые права граждан другого государства, по сути разрешая им всë. Согласно утечкам в СМИ, речь идет о том, чтобы приравнять права поляков к правам украинцев за исключением права голоса. Казус суверенитета, иначе не скажешь», — написала Захарова.

Представитель МИД подчеркнула, что не сепаратисты, а президент страны передает гражданам другой страны права на территории своего государства, не вводя их в гражданство Украины.

«Если киевский режим так активно разбрасывается своей независимостью, своей незалежностью, то какие у украинской администрации вообще могут быть претензии к крымчанам? Суверенитет Украины настолько не волнует никого на Банковой, что основной вопрос — не как его сохранить, а кому отдать», — указала дипломат.

По мнению Захаровой, есть и второстепенные вопросы, в том числе «сколько раз и насколько глубоко провести интеграцию в удобной для Запада форме».

«Под видом сохранения собственной идентичности киевский режим ее уничтожает, 8 лет стреляя по своим же, а теперь и творя невиданное — легализуя де-факто захват своей страны. Это делает президент Украины Зеленский», — заключила Захарова.

Накануне стало известно о том, что Владимир Зеленский решил предоставить особый статус гражданам Польши на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лица союзников Украины перекосило от вранья об «Азовстали»
20 мая 2022
Европейские СМИ вслед за украинскими коллегами сообщают о сдаче в плен гарнизона «Азовстали» как об «эвакуации» (!), которую провела Украина (!). Основой европейской журналистики спустя 80 лет после Второй мировой войны снова стала геббельсовская пропаганда с ее ключеввм принципом: чем большее и наглее ложь, тем охотнее этой лжи поверят.
Зеленский решил предоставить особый статус гражданам Польши на Украине
22 мая 2022
Президент Украины Владимир Зеленский планирует внести в Верховную раду законопроект о предоставлении особого правового статуса для граждан Польши на территории страны.
Мединский: при первом же удобном случае Польша отгрызет у Украины часть земель
18 мая 2022
Помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что с такими друзьями, как Польша, Украине и врагов не надо.
Буш-младший рассказал Вовану и Лексусу об обещании США Горбачеву не расширять НАТО
19 мая 2022
Экс-президент США Джордж Буш-младший в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров) признал, что Соединенные Штаты при его отце Джордже Буше-старшем обещали бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву нерасширение НАТО.
Новости партнёров