×
Новости

В Полтавской области бывший участник АТО освободил заложника и скрылся в лесу

Источник изображения: https://www.facebook.com/

Бывший участник антитеррористической операции (АТО) в Донбассе Роман Скрипник отпустил начальника уголовного розыска полковника Виталия Шияна, которого держал в заложниках, и скрылся в лесу. Об этом сообщается на странице полиции Полтавской области в Facebook.

«Злоумышленник посреди дороги покинул автомобиль и скрылся в лесополосе. В настоящее время идет спецоперация по задержанию опасного вооруженного преступника. Заложника освободили. Он невредим», — говорится в сообщении.

Прежде чем скрыться, преступник ехал на автомобиле в сопровождении полиции, сообщает «Суспильне». Он убежал в лес в Решетиловском районе Полтавской области. Полиция осматривает все автомобили, следующие в сторону Миргорода.

Как сообщалось ранее, Скрипник захватил в заложники полицейского и угрожал взорвать гранату, после чего вместе с заложником уехал на автомобиле из Полтавы. Полиция возбудила уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, захвате сотрудника правоохранительных органов в заложники и незаконном обращении с боеприпасами.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«В духе колумбийских наркокартелей»: бойцы ВСУ утопили двух сослуживцев в Донбассе
20 июля 2020
Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) утопили двух своих сослуживцев из-за контрабанды оружия. Тела солдат были найдены рыбаками в Голубом озере под Авдеевкой.
Украина признана самой криминальной страной Европы
19 июля 2020
Украина возглавила рейтинг самых криминальных стран Европы.
Вооруженный мужчина захватил автобус с заложниками в украинском Луцке (видео)
21 июля 2020
Вооруженный мужчина захватил автобус в украинском городе Луцк и взял в заложники как минимум двадцать пассажиров.
СМИ: захватчиком автобуса в Луцке оказался ранее судимый пациент психбольницы
21 июля 2020
Украинское СМИ обнаружило несколько фактов биографии предполагаемого захватчика автобуса с заложниками в городе Луцк. Злоумышленник неоднократно отбывал срок в местах лишения свободы, написал книгу, а также проходил лечение в психиатрической больнице.
Новости партнёров