×
Новости

В Беларуси начнут принимать платежные карты «Мир»

Источник изображения: РБК

Белорусские магазины с 2022 года обяжут принимать платежные карты «Мир». Об этом сообщает Sputnik Беларусь.

«С 1 января 2022 года устанавливается требование о приеме к обслуживанию банковских платежных карточек платежной системы "Мир" во всех платежных терминалах», — сообщили в Национальном банке Беларуси.

Соответствующее решение было принято в рамках завершения проекта по интеграции российской платежной системы с БЕЛКАРТ, а также постановления регулятора, которое регулирует обращение банковских платежных карточек, а также работу программно-технической инфраструктуры.

Банки, оказывающие услуги интернет-эквайринга (приема платежей картой через интернет), будут обязаны принимать карточки «Мир» с 2023 года.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Директор РАНХиГС: Калининградская область всегда была ориентирована на Беларусь
14 июля 2021
Интервью аналитического портала RuBaltic.Ru c директором северо-западного филиала РАНХиГС, в прошлом вице-губернатором Калининградской области Михаилом Плюхиным.
Правозащитник: белорусские националисты получили от Латвии 400 тыс. евро на антироссийскую пропаганду
13 июля 2021
Зарегистрированный в Риге Институт белорусской истории и культуры (ИБИК) профинансировал печать антироссийской литературы с 2013 по 2019 год на сумму свыше 400 тыс. евро.
Историк рассказал о плюсах политического кризиса в Беларуси для Москвы и Минска
14 июля 2021
Отношения Москвы и Минска только выиграли от политического кризиса в Беларуси, заявил в ходе видеомоста «Работа в рамках Союзного государства: результаты и перспективы» историк, декан факультета философии и социальных наук БГУ Вадим Гигин.
Путин и Лукашенко поручили разработать план противодействия санкциям Запада
14 июля 2021
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин поручили правительствам своих стран разработать совместный план противодействия санкциям. Об этом сообщила пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт.
Новости партнёров