×
Новости

В Кремле рассказали о контактах в развитие договоренностей Путина и Зеленского

Источник изображения: Комсомольская правда

В Кремле констатировали начало контактов в развитие договоренностей президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского, достигнутых в ходе телефонных переговоров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Пока мы констатируем начало диалога между президентами Путиным и Зеленским, констатируем определенные контакты, которые осуществляются в развитие этих разговоров и в развитие тех пониманий, которые были достигнуты в ходе разговоров», — заявил Песков.

Последний телефонный разговор двух президентов состоялся 7 августа. Путин призвал Зеленского исключить дальнейшие обстрелы Донбасса Вооруженными силами Украины (ВСУ). 23 августа в Киев прилетела уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Ее визит проходит на фоне переговоров по обмену пленными между Россией и Украиной.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Уголовное дело о воевавшем в Донбассе латвийце передано в прокуратуру Латвии
23 августа 2019
Служба госбезопасности Латвии (СГБ) передала в прокуратуру материалы уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в участии в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне непризнанных республик.
В ДНР заявили об укреплении пограничных позиций украинскими силовиками
22 августа 2019
Вооруженные силы Украины (ВСУ) укрепляют позиции вдоль линии соприкосновения, заявили в управлении Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
Москалькова вылетела в Киев
23 августа 2019
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова вылетела в Киев.
Зеленский выразил надежду на обмен пленными в ближайшие дни
23 августа 2019
Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что обмен пленными с Россией произойдет в ближайшие дни.
Новости партнёров