×
Новости

На Кипре на российских активистов напала украинка с ножом

Источник изображения: vesti.az

На Кипре в Ларнаке на российских активистов напала с ножом женщина, уроженка Украины. Полиции удалось ее обезвредить и арестовать. Об этом сообщает греческое издание Reporter.

Отмечается, что украинка бросилась с ножом на толпу молодых людей со стягами РФ. Они отмечали День российского флага. Женщина проживает в микрорайоне, где проходило мероприятие, она прибежала и стала нападать, угрожая ножом.

На место прибыли полицейские, которое надели на нее наручники и арестовали. По мнению руководителя Россотрудничества Евгения Примакова, это «попытка теракта» с использованием холодного оружия.

«Россотрудничество обращается в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело по статье о терроризме. Предполагаю, что правоохранительные органы Кипра могут попытаться спустить дело на тормозах — поскольку в СМИ уже говорится о том, что "якобы напала"», — написал Примаков в своем telegram-канале.

Ранее жителя Литвы осудили за призыв к расправе над россиянами.

 

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Поезд Москва — Калининград попал в аварию в Литве, есть погибшие
21 августа 2022
На железнодорожном переезде в литовском городе Казлу-Руда поезд Москва — Калининград столкнулся с автомобилем с литовскими номерами, в результате два человека погибли.
В Минобороны России рассказали о взрывах на аэродроме в Крыму
9 августа 2022
В Крыму на территории аэродрома «Саки» в районе Новофедоровки произошла детонация нескольких авиационных боеприпасов, в результате происшествия пострадавших нет. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
В Польше перевернулся автобус с белорусскими пассажирами
13 августа 2022
В Подкарпатском воеводстве Польши в аварию попал автобус с белорусскими лыжниками и сноубордистами.
На мэра Мариуполя совершили покушение
20 августа 2022
Покушение совершено на мэра Мариуполя Константина Иващенко, он не пострадал. Об этом сообщили в городской мэрии.
Новости партнёров