×
Новости

Президент Молдовы умолчала о встрече с сыном Сороса в Нью-Йорке

Источник изображения: https://tass.ru/

Президент Молдовы Майя Санду встретилась в Нью-Йорке с сыном американского предпринимателя Джорджа Сороса Александром, обратил внимание телеграм-канал Sputnik Молдова.

При этом о встрече не сообщили ни пресс-служба Санду, ни она сама. О переговорах рассказал на своей странице в Instagram сам Сорос-младший. Он отметил, что для него было честью встретиться с президентом Молдовы, которую описал как «убежденного реформатора» и «борца с коррупцией».

Александр Сорос является заместителем председателя фонда «Открытое общество» (признан Генпрокуратурой России нежелательным) и управляет собственным фондом. Санду в Нью-Йорке участвует в сессии Генассамблеи ООН. Накануне она заявила о необходимости вывода российских миротворцев из Приднестровья.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Молдовы отказалась участвовать в переговорах по закупке российского газа
14 сентября 2021
Президент Молдовы Майя Санду и правительство страны не будут участвовать в переговорах по новому контракту на поставки газа из России.
Задолженность за газ перед Россией ведет к банкротству Молдовы
16 сентября 2021
Правительство Молдовы готовится к резкому подорожанию газа для населения после заключения нового контракта на поставку газа с российским «Газпромом».
Украина начала блокаду Приднестровья, чтобы сорвать договоренности Молдовы с Россией
5 сентября 2021
С 1 сентября Украина запретила въезд на свою территорию и транзит через нее автомобильного транспорта с приднестровскими номерами.
Молдавия на берегу «Триморья»: Польша вовлекает Кишинев в коалицию против России
12 сентября 2021
В августе 2021 года президент Республики Молдова Майя Санду в ходе встречи с президентом Польши Анджеем Дудой заявила о желании страны присоединиться к платформе регионального сотрудничества «Инициатива трех морей». Насколько реальны перспективы участия Молдовы в геополитическом проекте Польши?
Новости партнёров