×
Новости

Путин: есть ощущение, что Украина готовит третью военную операцию в Донбассе

Источник изображения: politobzor.net

Есть ощущение, что на Украине готовят третью военную операцию. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции.

По его словам, Россию призывают не вмешиваться в ситуацию.

«Теперь нам говорят "война, война, война". Складывается впечатление, что, может быть, готовят третью военную операцию и нас заранее предупреждают — не вмешивайтесь, не защищайте этих людей. Будете защищать — новые санкции последуют. Но мы должны реагировать», — сказал российский лидер.

При этом Путин отметил, что Минские соглашения — единственно возможный вариант урегулирования конфликта в Донбассе, но Киев не хочет их исполнять.

Кроме того, отвечая на вопрос британской журналистки о «возможности нападения» на Украину, Путин подчеркнул, что «Россия никому не угрожает».

Ранее глава Минобороны РФ предупредил о подготовке Соединенными Штатами провокаций в Донбассе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Газпром» отказался бронировать мощности для транзита газа через Украину
20 декабря 2021
«Газпром» не стал бронировать дополнительный объем транспортных мощностей для транзита газа через Украину на январь.
Путин рассказал о последствиях размещения инфраструктуры НАТО на Украине
21 декабря 2021
Дальнейшее продвижение Североатлантического альянса (НАТО) на восток является серьезнейшим вызовом для России. Об этом на расширенном заседании коллегии Министерства обороны заявил президент страны Владимир Путин.
Глава Минобороны России предупредил о подготовке США провокаций в Донбассе
21 декабря 2021
Американские частные военные компании (ЧВК), которые находятся в Донецкой области, готовят провокацию с химическими компонентами на востоке Украины. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
Госдепартамент рекомендовал американцам не ездить на Украину из-за России
20 декабря 2021
Госдепартамент США рекомендовал американцам не путешествовать на Украину из-за пандемии коронавируса и «возросших угроз со стороны России».
Новости партнёров