×
Новости

Европарламент просит Молдову разрешить однополые браки

Источник изображения: kaz.nur.kz

Европейский парламент призвал властей Молдовы отменить конституционный запрет на однополые браки и выступить в защиту представителей ЛГБТ. Об этом говорится в документе, опубликованном в официальном журнале Евросоюза.

«Европейский парламент призывает Молдову отменить конституционный запрет на однополые браки, установленный в 1994 году, и принять меры по борьбе с дискриминацией ЛГБТИ-лиц», — говорится в сообщении.

Европарламент обращает внимание на важность борьбы «с дискриминацией на рабочем месте, борьбы с преступлениями на почве ненависти, а также защиты прав меньшинств, включая ромов, ЛГБТИ и иммигрантов».

После распада СССР бывшие союзные республики наводнились всевозможными западными фондами и НПО, цель у которых одна — переформатировать сознание местного населения в нужном Западу русле. В Молдове особо широкое распространение эти организации получили с приходом к власти проевропейских сил. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Пропуск в Евросоюз: для чего в Молдове проводят ЛГБТ-фестиваль».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Опрос: большинство жителей Молдовы убеждены, что их страной управляют США и Евросоюз
6 декабря 2022
Более половины населения Молдовы уверены, что их страной руководят силы США и Евросоюза.
Президент Молдовы просит больше денег у Запада для преодоления кризиса в энергетике
6 декабря 2022
Молдова заинтересована в увеличении финансовой помощи Запада для преодоления энергетического кризиса. Об этом заявила президент Майя Санду.
Украина и Молдова создадут двустороннюю группу для координации своей интеграции в Евросоюз
6 декабря 2022
Киев и Кишинев договорились создать двустороннюю группу для координации интеграции в Европейский союз (ЕС). Об этом заявил  премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Санду реализует сценарий Запада по поглощению Молдовы Румынией
11 декабря 2022
Президент Молдовы, гражданка Румынии Майя Санду — активная сторонница ликвидации независимости Молдовы и прямо лоббирует румынские интересы, считая себя румынкой по родному языку.
Новости партнёров