×
Новости

Польша проведет маневры с участием военных в рамках учений НАТО

Источник изображения: replyua.net

Вооруженные силы Польши и ряда других стран в конце февраля — начале марта начнут маневры DRAGON-24 с участием 20 тысяч военнослужащих в рамках крупнейших за последние десятилетия учений НАТО Steadfast Defender 2024 (STDE-24). Об этом заявило Министерство национальной обороны республики.

«Ключевым элементом STDE-24 станут польские национальные учения с участием вооруженных сил других стран DRAGON-24, которые стартуют на рубеже февраля и марта», — указано в сообщении.

В маневрах примут участие около 20 тысяч военнослужащих и 3,5 тысячи единиц техники из Польши и союзных с ней стран. В них также будут задействованы силы Расширенного передового присутствия НАТО.

Согласно информации военного польского ведомства, помимо военных учений на воде, в воздухе и на суше, маневры будут проводиться и в киберпространстве. Место проведения учений не указано.

Ранее Польша изъявила готовность разместить немецкие войска на своей территории.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Сейме Литвы выступили против всеобщего призыва в армию и налога на оборону
20 января
Оппозиционная партия «Демократы во имя Литвы», лидером которой является экс-премьер Саулюс Сквернялис, выступает против объявления всеобщего призыва на срочную службу в армии и введения налога на оборону.
Литва и Польша проведут совместные учения
22 января
Литва и Польша решили провести совместные военные учения.
В Беларуси рассказали, как будут расценивать нападение на своих союзников
22 января
Беларусь в соответствии с новой Военной доктриной будет рассматривать нападение на своих союзников как нападение на свою территорию.
В МИД России предупредили о рисках инцидентов на масштабных учениях НАТО
21 января
Масштабные учения НАТО Steadfast Defender — 2024 чреваты различными военными инцидентами, но Россию такими провокационными демонстрациями не запугать.
Новости партнёров