×
Новости

«За пять лет горя, нищеты и страданий»: Порошенко призвали покаяться на коленях перед украинцами

Источник изображения: president.gov.ua

Депутаты политического блока «Оппозиционная платформа — За жизнь» призвали президента Украины Петра Порошенко покаяться на коленях перед жителями страны «за пять лет горя, нищеты и страданий». Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте блока.

По данным блока, «экономику страны посадили на "кредитную капельницу", повысив тарифы на коммунальные услуги, разрушив медицину и образование, уничтожив рабочие места». Оппозиция отметила, что действующий глава государства не выполнил ни одного предвыборного обещания, а уровень раскола и ксенофобии на Украине достиг больших масштабов.

«Политике примирения Порошенко предпочел курс на разжигание межэтнических, межконфессиональных и гуманитарных конфликтов. Такого раскола, размежевания и ксенофобии в украинском обществе история еще не знала», — отмечено в заявлении.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко не поддерживает никто в ЕС, кроме Прибалтики
22 марта 2019
В ходе предвыборной кампании украинские политики традиционно стараются заполучить поддержку США и Евросоюза. Однако никто в ЕС не поддерживает действующего президента Украины Петра Порошенко.
Бойко и Медведчук прилетели в Москву к Медведеву
22 марта 2019
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проводит в своей резиденции в Горках встречу с кандидатом в президенты Украины Юрием Бойко и главой политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком.
Украина ввела новые санкции против России
20 марта 2019
Президент Украины Петр Порошенко ввел новые санкции против России.
Украина обвинила Россию в подготовке теракта в харьковском метро
22 марта 2019
Служба безопасности Украины (СБУ) утверждает, что задержала «завербованного спецслужбами РФ» жителя Харькова, который пытался установить взрывное устройство на станции харьковского метро «Индустриальная».
Новости партнёров