×
Новости

Переболевшая COVID-19 премьер Эстонии вернется на работу 25 марта

Источник изображения: https://www.reform.ee/

Переболев COVID-19 премьер-министр Эстонии Кая Каллас вернется к исполнению своих обязанностей 25 марта. Об этом сообщила пресс-служба правительства балтийской республики.

«В четверг утром Кая Каллас будет руководить проходящими в интернете заседанием и кабинетным совещанием правительства, а в 12 часов примет участие в виртуальной пресс-конференции правительства. Во второй половине дня она будет участвовать в видеовстрече Европейского совета, которая продолжится и в пятницу», — говорится в правительственном сообщении.

В середине марта стало известно о положительном тесте на коронавирус у эстонского премьера. По словам самой Каллас, она чувствовала себя удовлетворительно и продолжала работать из дома. С 17 марта обязанности премьер-министра исполнял министр государственного управления Яак Ааб.

В общей сложности в Эстонии с начала пандемии инфицировано коронавирусом около 100 тыс. человек, умерли 823 пациента. Каллас считает, что уровень заболеваемости в стране в сравнении с прошлой неделей вырос на 7%, в связи с чем эстонское правительство допускает продление карантина по коронавирусу на всё лето.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин сделал прививку от коронавируса
23 марта 2021
Президент России Владимир Путин сделал прививку от коронавируса.
Премьер Эстонии допустила продление карантина по коронавирусу на всё лето
23 марта 2021
Карантин по коронавирусу в Эстонии может быть продлен на всё лето, если распространение COVID-19 не удастся остановить.
На Украине зафиксировали первую смерть после вакцинации Covishield
24 марта 2021
Военнослужащая в Одесской области скончалась через два дня после того, как ей сделали прививку от коронавируса.
Власти Польши заговорили об ужесточении карантина — в стране рекордный рост новых случаев COVID-19
24 марта 2021
Третья волна коронавируса в Польше набирает обороты: за последние сутки зарегистрировано почти 30 тысяч новых случаев заболевания. Власти республики готовы к ужесточению ограничений.
Новости партнёров