×
Новости

В Эстонии в апреле введут сертификаты вакцинации

Источник изображения: https://www.gazeta.ru/

В апреле в Эстонии планируется ввести вакцинационные паспорта. Об этом сообщает Postimees со ссылкой на вице-канцлера в сфере электронных услуг и инноваций Министерства социальных дел Калле Киллара.

Сертификаты будут внедряться в сотрудничестве с эстонским технологическим предприятием Guardtime. «Важно дать людям данные о вакцинации в цифровом и подтвержденном виде, чтобы сделать их поездки и повседневную жизнь комфортными», — заявил Киллар.

По его словам, странам нужны позитивные примеры безопасного обмена данными для обеспечения их защищенности. «Эстония начнет пользоваться цифровым сертификатом вакцинации в апреле», — подчеркнул вице-канцлер Министерства.

23 мата замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович заявил, что страны Евросоюза поддержали проект введения цифрового сертификата вакцинации. Для его создания к лету странам Европейского союза предстоит проделать колоссальную работу, признал он.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине зафиксировали первую смерть после вакцинации Covishield
24 марта 2021
Военнослужащая в Одесской области скончалась через два дня после того, как ей сделали прививку от коронавируса.
Власти Польши заговорили об ужесточении карантина — в стране рекордный рост новых случаев COVID-19
24 марта 2021
Третья волна коронавируса в Польше набирает обороты: за последние сутки зарегистрировано почти 30 тысяч новых случаев заболевания. Власти республики готовы к ужесточению ограничений.
Британские социологи назвали «Спутник V» самой узнаваемой вакциной в мире
24 марта 2021
Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» является самой узнаваемой в мире. К такому выводу пришла британская компания YouGov, которая провела исследование при поддержке Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
Премьер Эстонии обвинила мэра Таллина в высокой заболеваемости COVID-19 среди русскоязычного населения
24 марта 2021
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас упрекнула столичного мэра Михаила Кылварта в высоком уровне заболеваемости коронавирусом среди русскоязычного населения. Однако он не считает, что данная проблема носит национальный характер.
Новости партнёров