×
Новости

МИД Эстонии высылает российского дипломата

Источник изображения: yandex.ru

Министерство иностранных дел Эстонии объявило персоной нон грата еще одного российского дипломата. Он должен покинуть страну до 29 марта. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства балтийской республики.

Отмечается, что сегодня в МИД был вызван временный поверенный в делах посольства России, где ему вручили ноту об объявлении сотрудника российского диппредставительства персоной нон грата.

«Дипломат, о котором идет речь, прямо и активно подрывал безопасность и конституционный строй Эстонии, распространял пропаганду, оправдывающую военные действия России, и вызывал раскол в эстонском обществе», — говорится в сообщении.

Напомним, в январе Эстония потребовала от посла России Владимира Липаева покинуть Таллин одновременно с отъездом эстонского посла из Москвы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Посетивший Донбасс политик задержан в Эстонии
10 марта 2023
Лидер движения Koos Айво Петерсен задержан в Эстонии Полицией безопасности (КаПо).
«Европейская Кассандра»: русофобия сделала Каю Каллас фаворитом в гонке за пост генсека НАТО
22 марта 2023
Начало российской специальной военной операции на Украине позволило действующему генеральному секретарю НАТО продлить пребывание на своем посту на год. Тем не менее вскоре у Альянса должен появиться новый глава — официальное назначение на должность состоится на июльском саммите в Вильнюсе, однако европейские СМИ уже проводят активную пиар-кампанию по продвижению одного из кандидатов. Судя по неофициальным комментариям западных экспертов, будущим генсеком должна стать женщина с непримиримой ненавистью к России.
В Эстонии запретили россиянам и белорусам владеть оружием
8 марта 2023
Президент Эстонии Алар Карис подписал поправки в закон «Об оружии».
Власти Эстонии решили расширить запрет на доступ к российским каналам
9 марта 2023
Департамент защиты прав потребителей и технического надзора Эстонии (TTJA) планирует расширить запрет на доступ к российским медиаканалам.
Новости партнёров