×
Новости

Премьер Эстонии обвинила «советскую оккупацию» в современной коррупции в республике

Источник изображения: yandex.ru

Премьер Эстонии Кая Каллас заявила, что чиновники в республике сегодня промышляют коррупционными схемами из-за советской «оккупации» в прошлом. Об этом пишет ERR.

«Эта проблема возникла из-за того, что мы были оккупированы в течение 50 лет. Тогда отношение было такое, что обманывать государство — это нормально. Но потом мы стали независимыми, государство стало нашим собственным, оно существует на деньги наших налогоплательщиков. Все должны изменить свое отношение», — указала Каллас.

Ранее стало известно, в какой из стран Балтии живут самые счастливые люди.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Чудеса националистического мифотворчества: что стоит за Днем независимости Эстонии
24 февраля 2023
В этот день 105 лет назад был обнародован «Манифест всем народам Эстонии». С этим событием официальный Таллин сегодня увязывает возникновение эстонской государственности. Как утверждают власти Эстонии, республика воевала за свой суверенитет одновременно против России и Германии, однако это, мягко говоря, не соответствует исторической истине.
Евродепутат назвал главу Кабмина Эстонии «сумасшедшей» за призыв переписать менталитет россиян
21 февраля 2023
Евродепутат от Ирландии Мик Уоллес счел премьер-министра Эстонии Каю Каллас сумасшедшей.
В Эстонии проходят парламентские выборы
5 марта 2023
В Эстонии в 9:00 по местному времени (10:00 по Москве) открылись 405 избирательных участков на очередных парламентских выборах.
«Европейская Кассандра»: русофобия сделала Каю Каллас фаворитом в гонке за пост генсека НАТО
22 марта 2023
Начало российской специальной военной операции на Украине позволило действующему генеральному секретарю НАТО продлить пребывание на своем посту на год. Тем не менее вскоре у Альянса должен появиться новый глава — официальное назначение на должность состоится на июльском саммите в Вильнюсе, однако европейские СМИ уже проводят активную пиар-кампанию по продвижению одного из кандидатов. Судя по неофициальным комментариям западных экспертов, будущим генсеком должна стать женщина с непримиримой ненавистью к России.
Новости партнёров