×
Новости

Стало известно, в какой из стран Балтии живут самые счастливые люди

Источник изображения: b17.ru

Среди стран Балтии самой счастливой признана Литва. Об этом свидетельствует исследование американской компании World Happiness Report.

Среди стран Балтии самой счастливой признана Литва, она в рейтинге расположилась на 20-й строчке. У Эстонии — 31-е место, у Латвии — 41-е (она за год поднялась на одну позицию выше).

Авторы исследования отметили, что Балтийские республики быстрее приближаются к государствам Западной Европы по уровню счастья, чем многие их восточноевропейские соседи. Так, за шесть лет Эстония поднялась в рейтинге на 35 мест, Латвия — на 13.

При этом самой счастливой страной во всëм мире уже шестой год признана Финляндия. Далее по снижению индекса счастья следуют Дания, Исландия, Израиль, Нидерланды, Швеция, Норвегия, Швейцария, Люксембург и Новая Зеландия.

Исследование World Happiness Report ежегодно готовят ученые из США на основе социологических опросов компании Gallup за последние три года. Индекс счастья рассчитывается на основе шести ключевых показателей: социальная поддержка, доходы, здоровье, свобода, щедрость и отсутствие коррупции.

Ранее статистика выявила, что жители Латвии активно спиваются.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российский сенатор: страны Балтии находятся на подаренных Россией территориях
8 февраля 2023
Литва, Латвия и Эстония живут на территориях Российской империи. Об этом заявил заместитель главы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров.
В Латвии рассказали, когда Калининград «перестанет быть проблемой» для стран Балтии
13 февраля 2023
У стран Балтии не будет проблем в сфере безопасности с Калининградской областью после закупки противокорабельных ракетных систем. Об этом заявил командующий Национальными вооруженными силами Латвии Леонид Калниньш.
США перебросили в Польшу и страны Балтии военно-биологическое оборудование
30 января 2023
Вашингтон перевел военно-биологическое оборудование с Украины на химические и фармакологические предприятия Польши и стран Балтии.
Страны Балтии и Польша договорились противостоять «гибридным угрозам» со стороны России
31 января 2023
Главы МИД стран Балтии и Польши подписали декларацию об укреплении сотрудничества, в рамках которой четыре страны намерены сообща противостоять «гибридным угрозам» со стороны России и Беларуси.
Новости партнёров