×
Новости

Страны Балтии и Польша договорились противостоять «гибридным угрозам» со стороны России

Источник изображения: nashaniva.com

Главы МИД стран Балтии и Польши подписали декларацию об укреплении сотрудничества, в рамках которой четыре страны намерены сообща противостоять «гибридным угрозам» со стороны России и Беларуси. Об этом сообщает Delfi.lt.

«Благодаря нашему общему прошлому у нас одинаковое понимание потенциальных угроз, и мы полны решимости укреплять нашу безопасность и защищать нашу независимость и территориальную целостность», — говорится в заявлении министров.

Подчеркивается, что Эстония, Латвия, Литва и Польша имеют общее видение действий, необходимых для сдерживания и защиты от угроз безопасности в регионе.

«Вместе мы разработали инициативы, направленные на противодействие гибридным угрозам, обеспечение сдерживания и обороны, укрепление безопасности границ, а также поддержку Украины», — указано в документе.

Ранее в Кремле упрекнули Польшу и страны Балтии в агрессии по отношению к России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спикер Сейма Литвы требует запретить спортсменам из России участвовать в Олимпийских играх
30 января 2023
Спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен заявила, что Вильнюс и его западные партнеры должны сделать всë, чтобы российские и белорусские спортсмены не участвовали в Олимпийских играх даже под нейтральным флагом.
США перебросили в Польшу и страны Балтии военно-биологическое оборудование
30 января 2023
Вашингтон перевел военно-биологическое оборудование с Украины на химические и фармакологические предприятия Польши и стран Балтии.
Москва ответит Латвии на арест шеф-редактора Sputnik Литва экономическими мерами
30 января 2023
Москва намерена предпринимать шаги дипломатического и экономического характера в ответ на задержание в Латвии шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
В состоянии глубокого психоза: почему власти в Прибалтике идут по пути самоубийства
31 января 2023
Интервью с доктором экономических наук, заместителем председателя Комитета Государственной думы России по экономической политике и членом научного совета при Совете безопасности РФ Михаилом Делягиным.
Новости партнёров