×
Новости

Евродепутат назвал главу Кабмина Эстонии «сумасшедшей» за призыв переписать менталитет россиян

Источник изображения: rambler.ru

Евродепутат от Ирландии Мик Уоллес счел премьер-министра Эстонии Каю Каллас сумасшедшей. Соответствующий пост парламентарий разместил на своей странице в Twitter.

Таким образом Уоллес прокомментировал заявление главы Кабинета министров балтийской республики о том, что Москву необходимо захватить силами НАТО, а менталитет россиян нужно переписать.  

«Боже, помоги нам, Боже, помоги Европе. Сумасшедшие захватывают психбольницу...» — написал евродепутат.

В ходе выступления на Мюнхенской конференции Каллас указала на необходимость решения «вопроса ответственности в отношении России». По ее словам, жители РФ «определяют себя в категориях имперского мышления, им нравятся диктаторы».

«Наши учебники истории были переписаны после независимости, а в России этого не произошло. Они по-прежнему учатся по советским учебникам истории», — сказала Каллас.

Ранее премьер Эстонии прокомментировала «нелицеприятные» высказывания официального представителя МИД России Марии Захаровой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Латвийский депутат обвинил ООН в работе на Кремль
11 февраля 2023
Член Нацблока Латвии Янис Домбрава раскритиковал экспертов ООН за то, что они осудили запрет балтийской республики на обучение на русском языке.  
Премьер Эстонии заявила о готовности отдать все имеющиеся истребители Украине
11 февраля 2023
Эстония готова была бы отдать Украине любые истребители, но их у республики нет. Об этом заявила эстонский премьер Кая Каллас.
Премьер Эстонии предложила закупать военную технику для Украины по аналогии с вакцинами
9 февраля 2023
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас предлагает странам Евросоюза (ЕС) начать совместные закупки военной техники для Украины по аналогии с вакцинами от COVID-19.
Посольство России в Латвии предложило помощь арестованной в Риге активистке РСЛ Андриец
11 февраля 2023
Посольство России в Латвии назвало политическим дело арестованной в Риге спецслужбами республики активистки партии «Русский союз Латвии» (РСЛ) Татьяны Андриец, а также предложило ее адвокатам правовую и дипломатическую помощь.
Новости партнёров