×
Новости

Латвийский депутат обвинил ООН в работе на Кремль

Источник изображения: lz.lv

Член Нацблока Латвии Янис Домбрава раскритиковал экспертов ООН за то, что они осудили запрет балтийской республики на обучение на русском языке. Соответствующий пост он опубликовал в соцсетях.

«Такие "эксперты ООН" — вовсе не эксперты. У них нет понимания истории Латвии, политически этнического смешения и русификации, незаконно проводимой СССР. Эти "эксперты" являются рычагами влияния России в международных организациях», — подчеркнул депутат.

Ранее сообщалось о том, что Минобразования Латвии готовит дорожную карту для исключения русского языка из программ школ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Прибалтике нарастает недовольство населения из-за падения уровня жизни
3 февраля 2023
В 2022 году страны Прибалтики охватил тяжелый экономический кризис. Стоимость русофобской политики местных прозападных элит оказалась высока: ВВП и промышленное производство рухнули, а рост цен стал рекордным с 1990-х годов. На этом фоне доверие граждан Литвы, Латвии и Эстонии к своим правительствам неуклонно падает.
Президент Латвии назвал российскую нацию отсталой
2 февраля 2023
Президент Латвии Эгилс Левитс считает, что в России отсталая нация, поскольку государство проводит политику, характерную для европейских стран XIX века.
Деньги на «божественный ветер»: чем дроны-камикадзе грозят экономике Литвы
7 февраля 2023
Литва в 2022 году стала одним из лидеров по уровню инфляции в ЕС, а экономика в целом переживает, мягко говоря, не лучшие времена. Несмотря на это, официальный Вильнюс продолжает тратить огромные деньги на закупку иностранного вооружения, прикрываясь «российской угрозой». Возникает ощущение, что литовские власти поставили себе «благородную» цель любой ценой поддержать ВПК своих союзников по НАТО, даже если придется урезать социальные расходы.
МВД Эстонии пригрозило православному митрополиту высылкой в случае публичной поддержки РФ
31 января 2023
МВД Эстонии предупредило предстоятеля Эстонской православной церкви Московского патриархата митрополита Таллинского Евгения о возможной высылке из страны в случае публичного выражения поддержки специальной военной операции России на Украине.
Новости партнёров