×
Новости

Климкин пообещал вернуть живущих в России украинцев на родину

Источник изображения: inosmi.ru

Киев намерен предпринять необходимые шаги по возвращению на родину проживающих в России украинцев, заявил глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин. Об этом сообщает «Укринформ».

Соответствующее заявление министр сделал во время общения с активом украинской общины в Торонто. По его словам, каждый двенадцатый украинец сейчас проживает в РФ.

«Россия ведет против нас войну, но всё равно три миллиона украинцев живут в РФ. То есть почти каждый двенадцатый украинец сейчас — в России. И среди них есть много тех, кто не любит и Путина и Россию, но считает, что не имеет иного выбора. Они говорят: мы так всю жизнь зарабатывали деньги, — и их надо понять», — сказал Климкин.

Министр убежден, что Киев должен принять меры для исправления этой ситуации. Он дополнил, что введение безвизового режима с Европейским союзом привело к тому, что некоторые украинские граждане стали переезжать в европейские государства или возвращаться на родину.

В Москве заявление Климкина вызвало негативную реакцию. Так, российский сенатор Алексей Пушков написал в Twitter, что подобные намерения украинских властей заранее обречены на провал.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Украинское мифотворчество: как «киевские» князья Москву основали
22 апреля 2018
Опять неспокойно в Киевском королевстве. Президент конфессионально расколотой Украины Петр Порошенко внезапно достал из закромов истории идею создания единой поместной православной церкви, которую пестовал лет десять назад Виктор Ющенко.
ЛНР сообщила о снайперах из Литвы у линии соприкосновения в Донбассе
23 апреля 2018
Снайперы из Литвы и Грузии, воюющие на стороне украинских силовиков, прибыли к линии соприкосновения в Донбассе, заявили в Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики.
Актеры сериалов «Папины дочки» и «Сваты» угодили в «Миротворец»
23 апреля 2018
Российские актеры Андрей Леонов, Олеся Железняк и Татьяна Кравченко, известные зрителям по сериалам «Папины дочки» и «Сваты», попали в базу данных украинского сайта «Миротворец».
Актриса Жанна Эппле попала в список «Миротворца»
18 апреля 2018
Российскую актрису Жанну Эппле включили в базу данных украинского сайта «Миротворец».
Новости партнёров