×
Новости

ЛНР сообщила о снайперах из Литвы у линии соприкосновения в Донбассе

Источник изображения: Sputnik

Снайперы из Литвы и Грузии, воюющие на стороне украинских силовиков, прибыли к линии соприкосновения в Донбассе, заявили в Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики. Об этом сообщает РИА «Новости».

«По нашим данным, в район Катериновки в зону ответственности 10-й отдельной горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины прибыли 12 иностранных снайперов-наемников из Грузии и Литвы», — приводит агентство слова официального представителя Народной милиции Андрея Марочко.

Снайперы прибыли с целью провоцировать военнослужащих ЛНР на ответный огонь, уточнил представитель оборонного ведомства.

Напомним, Литва активно поддерживает украинскую сторону в конфликте в Донбассе. Так, премьер-министр страны Саулюс Сквернялис призвал Евросоюз оказывать финансовую поддержку регионам, пострадавшим от военных действий. Кроме того, сообщалось, что в 2016 году Вильнюс передал Киеву 150 тонн боеприпасов для сопротивления войскам самопровозглашенных республик.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР ответили на планы Авакова по возвращению Донбасса
16 апреля 2018
В самопровозглашенной Донецкой народной республике без иллюзий относятся к политике Украины по реинтеграции вышедших из-под контроля территорий, заявил полпред ДНР в Контактной группе по Донбассу Денис Пушилин.
В Кремле прокомментировали план Авакова по «возвращению Донбасса и Крыма»
18 апреля 2018
Проблемы Донбасса могут решаться только путем выполнения Минских соглашений, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на планы министра внутренних дел Украины Арсена Авакова по «возвращению территорий, вышедших из-под контроля».
Украинские националисты осквернили мемориальный комплекс в Одессе
18 апреля 2018
Участники националистической организации «С14» осквернили мемориальный комплекс павшим в годы Великой Отечественной войны на Аллее Славы в Одессе.
Актриса Жанна Эппле попала в список «Миротворца»
18 апреля 2018
Российскую актрису Жанну Эппле включили в базу данных украинского сайта «Миротворец».
Новости партнёров