×
Новости

Комиссия Сейма Латвии приняла заявление о геноциде в «оккупированных» СССР странах

Источник изображения: baltnews.lv

Комиссия парламента Латвии по иностранным делам одобрила проект заявления МИД, из которого следует, что депортация крымских татар в 1944 году была геноцидом со стороны СССР. Об этом сообщает Delfi.

Депутаты также одобрили предложение члена фракции Нацблока Яниса Домбравы официально считать, что СССР в XX веке целенаправленно проводил геноцид в отношении всех живущих на «оккупированных» территориях народов и этнических групп. Единственным членом комиссии, проголосовавшим против поправок, оказался член фракции «Согласия» Николай Кабанов.

После принятия заявления МИД Латвии парламентской комиссией его рассмотрит Сейм в полном составе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстонский бизнесмен предостерег министра от выставления России счета за «оккупацию»
22 апреля 2019
Владелец эстонской компании Alexela Хейти Хяэль, посетивший на прошлой неделе Москву в составе делегации во главе с президентом Керсти Кальюлайд, поблагодарил главу государства за визит в Россию.
Ад на земле: 3 самых страшных «лагеря смерти» в Прибалтике
19 апреля 2019
Если был ад на земле, то он находился в концентрационных лагерях на территории Прибалтики. За колючей проволокой происходило то, что сегодня сложно себе представить.
Украина и страны Балтии проиграли борьбу за демонизацию коммунизма и Сталина
18 апреля 2019
Уровень одобрения Иосифа Сталина в российском обществе установил новый рекорд: его заслуги перед страной положительно оценивают 70% респондентов. О восхищении, уважении или симпатиях к Сталину заявляют больше половины россиян (51%). Эти данные активно обсуждают как в России, так и за рубежом.
Эстонский бизнес затыкает рот борцам за возмещение ущерба от «советской оккупации»
24 апреля 2019
Эстонский бизнес предостерегает новое правительство от выставления России счетов за «советскую оккупацию».
Новости партнёров