×
Новости

В ДНР сообщили о ликвидации украинских диверсантов под Донецком

Источник изображения: sputnik-ossetia.ru

Военнослужащие самопровозглашенной Донецкой народной республики ликвидировали группу из пяти украинских диверсантов, пытавшихся проникнуть на территорию к западу от Донецка. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на оперативное командование ДНР.

В командовании отметили, что пятеро украинских диверсантов попытались проникнуть на территорию ДНР 23 мая в районе 22:00. В самопровозглашенной республике они планировали «совершение кровавой провокации против мирного населения».

«Выдвижение бандитов осуществлялось с позиций ВСУ севернее Марьинки (к западу от столицы ДНР — прим. RuBaltic.Ru) в направлении Петровского района Донецка», — заявили в командовании.

Силы ДНР своевременно заметили группу диверсантов и ликвидировали ее. Тело одного украинского военного удалось эвакуировать. У него нашли средства связи с возможностью фото- и видеофиксации, оружие, боеприпасы, гражданскую форму одежды и шевроны одного из подразделений армии ДНР.

Донецкие военнослужащие представлены к госнаградам «за смелые и решительные действия по уничтожению группы террористов».

Накануне, 23 мая, заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявлял о ликвидации группы украинских силовиков при попытке проникнуть на территорию Горловки. По его словам, террористы рассчитывали расстреливать местных жителей.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР заявили о провале плана Украины занять Горловку
23 мая 2018
Украинские силовики понесли самые крупные потери за последние месяцы в ходе атак на позиции самопровозглашенной Донецкой народной республики под Горловкой, что привело к срыву плана занять город. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
В Донецке рассказали о ликвидации группы украинских диверсантов
23 мая 2018
Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики ликвидировали группу украинских силовиков при их попытке проникнуть на территорию Горловки.
В Раде заявили о принадлежащем Украине праве собственности на Крымский мост
23 мая 2018
Крымский мост, как и все построенные на территории полуострова объекты инфраструктуры, принадлежит Украине, убежден депутат Верховной рады Нестор Шуфрич.
Ректору украинского вуза объявили выговор из-за практики студентов в Крыму
23 мая 2018
Ректора Сумского педагогического университета имени Макаренко Юрия Лянного обвинили в организации практики студентов на территории Крыма.
Новости партнёров