×
Новости

Экс-президент Молдовы пожелал Майе Санду «уехать со своей партией из страны»

Источник изображения: dzen.ru

Экс-президент Молдовы Игорь Додон поздравил с днем рождения главу республики Майю Санду. Он пожелал ей здоровья и уехать со своей партией из страны. Соответствующее видео размещено в телеграм-канале политика.

По его словам, молдавский лидер «чувствует себя несчастливой среди молдаван, поэтому раз в 10 дней уезжает за границу, где ей аплодируют и вручают медальки».

«Несмотря на все указания, на весь яд в мой адрес, на то, что она сделала против меня и моей семьи, а сделала она много плохого, хочу пожелать Майе Санду в день ее рождения здоровья. А еще — взять всю свою партию и уехать из Республики Молдова», — сказал Додон.

Политик добавил, что место президента и ее команды за границей.

Сегодня свой день рождения отмечает Майя Санду, которая в 2020 году стала президентом Молдовы, посулив ее жителям «молочные реки и кисельные берега». Правда, с тех пор ни одного из своих предвыборных обещаний она так и не выполнила, постоянно оправдываясь «происками врагов» и неблагополучной внешнеполитической обстановкой. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Обещанного три года ждут: чем Майя Санду соблазнила жителей Молдовы».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Оппозиция Молдовы подсчитала количество участников антиправительственных акций
21 мая 2023
Около 60 тыс. человек приняли участие в антиправительственных акциях протеста, которые прошли 21 мая в молдавских городах Оргеев, Бельцы и Комрат.
Апелляционная палата утвердила победу представителя партии «Шор» на выборах главы Гагаузии
22 мая 2023
Апелляционная палата Комрата утвердила результаты выборов главы Гагаузии, на которых победила кандидат от оппозиционной партии «Шор» Евгения Гуцул.
Лукашенко оценил результаты совместного противостояния России и Беларуси санкциям Запада
22 мая 2023
Странам коллективного Запада не удалось санкциями удушить Минск и Москву благодаря активизации белорусско-российского экономического сотрудничества. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
В Молдове пообещали арестовать Путина в случае его визита в страну
23 мая 2023
Правоохранительные органы Молдовы арестуют президента России Владимира Путина в случае его визита в страну. Об этом заявила глава республики Майя Санду.
Новости партнёров