×
Новости

В Молдове пообещали арестовать Путина в случае его визита в страну

Источник изображения: yandex.ru

Правоохранительные органы Молдовы арестуют президента России Владимира Путина в случае его визита в страну. Об этом заявила глава республики Майя Санду в интервью Euronews Romania.

По ее словам, Молдова подписала соглашение Международного уголовного суда и будет уважать его решения.

Санду отметила, что в настоящее время Молдове ничего не угрожает.

«Сейчас нет риска военного вторжения для Республики Молдова благодаря Украине, которая держит российскую армию подальше от наших границ. Но мы сталкиваемся с попытками России дестабилизировать нашу страну. Мы говорили об этих попытках несколько месяцев назад. К счастью, нашим институтам удалось защитить страну, и мы становимся всë более устойчивыми. На протяжении многих лет мы видели, что Россия пыталась шантажировать нашу страну, используя энергию», — сказала Санду.

Напомним, в марте Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест президента России Владимира Путина, а также уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Спикер парламента Молдовы обвинил РФ в «бомбежке мирных городов» республики
20 мая 2023
Спикер парламента Молдовы Игорь Гросу рассказал о случаях якобы ракетных обстрелов городов республики со стороны России, но не привел конкретных примеров.
МИД РФ рекомендовал россиянам оценивать возможные риски при поездках в Молдову
19 мая 2023
В последнее время участились случаи дискриминационного отношения молдавских властей к российским гражданам, въезжающим в республику Молдова. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ.
Президент Молдовы выступила против проведения саммитов СНГ на территории страны
20 мая 2023
Встречи глав стран — участниц СНГ и другие мероприятия Содружества больше не будут проходить на территории Молдовы.
Президент Молдовы обвинила РФ в планах свергнуть правительство республики
20 мая 2023
Россия весной якобы пыталась свергнуть проевропейское правительство Молдовы, утверждает президент республики Майя Санду.
Новости партнёров