×
Новости

Воюющий в Донбассе актер Пашинин сравнил украинцев с папуасами

Источник изображения: http://ivona.bigmir.net

Актер Анатолий Пашинин, воюющий в Донбассе с прошлого года на стороне киевских силовиков, раскритиковал украинскую нацию. Об этом сообщает РИА Новости.

По мнению Пашинина, жители Украины могут называть себя как угодно, но только не украинцами. Он обвинил украинцев в том, что им безразлична судьба страны. Кроме того, предки украинцев не оставили потомкам ничего, кроме «разоренной страны», добавил артист.

«Мы — колония, в которой у нас, как у папуасов, нет прав на реализацию, нет таких возможностей на реализацию, как у любого беженца», — заметил Анатолий Пашинин.

Анатолий Пашинин отправился в Донбасс летом 2017 года. Он рассказывал, что «ловит кайф» от войны. Актер родился в Кировоградской области и провел детство в Запорожье. Учился в Москве в Высшем театральном училище имени Михаила Щепкина, вернулся на Украину в 2014 году. Он снимался в фильмах «Адмирал», «Мы из будущего» и телесериалах.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захар Прилепин: Россия может предложить миру осмысленный поворот влево
23 июля 2018
Интервью со знаменитым российским писателем и публицистом Захаром Прилепиным.
«Репетиция развала»: МИД Украины напуган идеей референдума в Донбассе
21 июля 2018
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин высказался категорически против проведения референдума в Донбассе, предложенного ранее президентом России Владимиром Путиным в качестве способа решения затяжного вооруженного конфликта.
Белый дом отказался поддерживать инициативу о референдуме в Донбассе
20 июля 2018
Администрация президента США не поддержит инициативу о проведении референдума в Донбассе.
Украинские силовики открыли минометный огонь вблизи Докучаевска
23 июля 2018
Вооруженные силы Украины (ВСУ) открыли минометный огонь в направлении населенного пункта Докучаевск в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.
Новости партнёров