×
Новости

Беларусь подписала с Россией несколько оборонных контрактов

Источник изображения: mil.ru

На Международном военно-техническом форуме «Армия-2020» делегация из Беларуси подписала ряд взаимовыгодных контрактов с российской стороной на поставку, ремонт и обслуживание продукции военного назначения, сообщает белорусское военное ведомство в Telegram.

Делегация Вооруженных сил Беларуси во главе с заместителем министра обороны по вооружению генерал-майором Сергеем Симоненко ознакомилась с передовыми технологиями и новейшими образцами вооружения и военной техники. Также состоялись встречи с руководством Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Российской Федерации, представителями российских оборонных предприятий. Стороны подписали ряд взаимовыгодных контрактов на поставку, ремонт и обслуживание продукции военного назначения для нужд Вооруженных сил.

«В числе подписанных контракт на поставку двух батальонных комплектов БТР-82А производства ПАО "Арзамасский машиностроительный завод", контракт на поставку первой партии из четырех вертолетов Ми-35М. Также подписан План взаимодействия с ОАО "Концерн ВКО "Алмаз — Антей" на 2021–2025 гг. по вопросам поставки современных образцов систем ПВО до 2025 года», — говорится в сообщении.

Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020» проходит в период с 23 по 29 августа 2020 года. Начиная с 2015 года он подтверждает свой статус одной их ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, а также авторитетной площадки для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны России впервые назвало условие для нанесения ядерного удара
7 августа 2020
Москва применит ядерное оружие в случае поступления достоверной информации об атаке на Россию или ее союзников с помощью ракет.
Истребители РФ перехватили самолеты-разведчики НАТО над Черным и Балтийским морями
22 июля 2020
Российские истребители перехватили самолеты-разведчики США и Германии над акваториями Черного и Балтийского морей. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной РФ.
Виражи и «косые петли»: «Русские витязи» показали высший пилотаж (видео)
3 июля 2020
Летчики авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи» провели уникальные полеты в подмосковной Кубинке. Они продемонстрировали свое мастерство на самолетах Су-27, Су-30см и Су-35с.
Российские истребители перехватили над Японским морем американский самолет-разведчик
11 июля 2020
Российские истребители Су-35С и МиГ-31БМ из состава дежурных по ПВО сил Восточного военного округа перехватили самолет-разведчик ВВС США RC-135 над Японским морем.
Новости партнёров