×
Новости

Посольство РФ в Латвии начало выдавать визы защитникам Памятника Освободителям Риги

Источник изображения: iz.ru

Посольство России в Латвии начало выдавать визы людям, которые были задержаны в ходе протестов у Памятника Освободителям Риги. Об этом заявил посол РФ в балтийской республике Михаил Ванин в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы уже начали выдавать российские визы тем гражданам, которые были в эти дни задержаны у Памятника Освободителям Риги для того, чтобы они могли беспрепятственно покинуть территорию Латвии и найти убежище в России, если потребуется», — сказал Ванин.

Напомним, накануне полиция задержала 14 человек из числа противников сноса Памятника Освободителям Риги, которые пришли к мемориальному комплексу.

Сегодня с мемориала демонтировали женскую скульптуру, символизирующую образ Родины-матери.

В посольстве России в Латвии расценили снос Памятника Освободителям Риги как очередной акт вандализма на государственном уровне, вопиющий произвол и надругательство над памятью сотен тысяч советских воинов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В России возбудили уголовное дело из-за сноса Памятника Освободителям Риги
23 августа 2022
Главное следственное управление Следственного комитета России (ГСУ СКР) по поручению председателя ведомства Александра Бастрыкина возбудило уголовное дело по факту сноса Памятника Освободителям Риги в Пардаугаве.
В Латвии полиция задержала противников сноса Памятника Освободителям Риги
24 августа 2022
В Риге к месту сноса Памятника советским войнам в Пардаугаве вечером во вторник пришло несколько десятков человек, некоторых полиция задержала и отвезла в участок.
Минобороны России рассекретило документы о зверствах нацистов в Латвии
24 августа 2022
Министерство обороны России рассекретило архивные документы о зверствах нацистов в Риге.
В столице Латвии снесли женскую скульптуру Памятника Освободителям Риги
24 августа 2022
В среду в латвийской столице продолжился снос Памятника Освободителям Риги. С мемориала демонтировали женскую скульптуру, символизирующую образ Родины-матери.
Новости партнёров