×
Новости

Трамп в ООН поставил ультиматум по выделению помощи Украине

Источник изображения: iz.ru

Вашингтон будет задерживать выделение средств Киеву до тех пор, пока свой вклад не будут делать Европа и другие страны, заявил президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Соответствующее заявление Трамп сделал в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

«Я приостановлю (выделение средств — прим. RuBaltic.Ru), пока Европа и другие страны не внесут свой вклад в помощь Украине», — заявил Трамп, пожаловавшись на то, что партнеры не торопятся вносить свою долю.


Ранее американский президент поручил заморозить выделение около $400 млн на военную помощь Украине из-за коррупции в этой стране.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сократить подлетное время и приставить ствол к виску: почему Россия не поладит с США
17 сентября 2019
Интервью с заместителем редактора международного отдела газеты «Комсомольская правда», специальным корреспондентом «КП» в США в 1997–2002 годах Андреем Барановым.
Зеленский горько пожалеет о поездке к Трампу
24 сентября 2019
Президент Украины Владимир Зеленский отправился с официальным визитом в Нью-Йорк на заседание Генассамблеи ООН. 25 сентября он должен впервые провести переговоры с американским лидером Дональдом Трампом.
Трамп поручил временно заблокировать военную помощь Украине из-за коррупции
24 сентября 2019
Президент США Дональд Трамп поручил временно приостановить выделение военной помощи Украине на сумму около 400 млн долларов из-за высокого уровня коррупции в стране.
МИД Украины анонсировал часовую встречу Зеленского с Трампом
23 сентября 2019
Президенты Украины и США Владимир Зеленский и Дональд Трамп проведут часовую встречу в Нью-Йорке.
Новости партнёров