×
Новости

Зеленский создал в Луганской области 20 военных администраций

Источник изображения: rbc.ru

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о создании 20 военных администраций в Луганской области (Киев полностью утратил над ней контроль в ходе спецоперации РФ). Документ размещен на сайте главы государства.

Сельские военные администрации создаются в таких населенных пунктах, как Станица Луганская, Широкий, Марковка, Новопсков. Зеленский поручил Генштабу ВСУ и областным властям принять все необходимые меры для создания администраций.

Ранее на этой неделе президент Украины создал 15 военных администраций на территории Херсонской области, которую контролируют российские войска.

В Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях в эти дни проходят референдумы по вопросу присоединения к РФ. Подробнее читайте в материале RuBaltic.Ru «На рубеже истории: жители Донбасса и юга Украины голосуют за вхождение в состав России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На рубеже истории: жители Донбасса и юга Украины голосуют за вхождение в состав России
23 сентября 2022
С 23 по 27 сентября в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), а также в Херсонской и Запорожской областях состоятся референдумы о вхождении в состав Российской Федерации. Данное решение вызвало бурю негодования на Западе, где такой шаг расценили как нарушение суверенитета Украины и основ ООН. Волеизъявление жителей освобожденных от киевского режима территорий нанесет еще один удар по западному «миропорядку, основанному на правилах», заложив основы нового принципа в международных отношениях.
В Херсонской области ликвидировали планировавших теракты диверсантов
22 сентября 2022
Cиловики ликвидировали в Херсонской области диверсантов, планировавших теракты на объектах гражданской инфраструктуры для срыва референдума. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД по региону.
Запорожская область объявит о независимости по итогам референдума
23 сентября 2022
Запорожская область объявит о независимости в границах занятых российскими войсками территорий в случае, если ее жители проголосуют на референдуме за присоединение к России.
G7 сделала заявление по референдумам на востоке Украины
23 сентября 2022
Группа G7 не признает результаты референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях Украины.
Новости партнёров