×
Новости

Шойгу сообщил о росте активности НАТО у границ России и Беларуси

Источник изображения: u-f.ru

НАТО отрабатывает боевые действия наступательного характера на учениях у границ России и Беларуси, масштабы маневров растут, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Об этом сообщает РИА Новости.

«Расширяются масштабы оперативной и боевой подготовки у наших границ, растет их интенсивность. Страны блока отрабатывают задачи ведения боевых действий наступательного характера», — констатировал Шойгу в среду на совместной коллегии военных ведомств РФ и Беларуси.

Министр добавил, что к участию в маневрах Альянс активно подключает внеблоковые страны.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны РФ рассекретило номер сбившей малайзийский «Боинг» ракеты
17 сентября 2018
Ракета, сбившая летом 2014 года Boeing 777 в небе над Донбассом, была произведена на долгопрудненском предприятии в 1986 году и предназначена для ЗРК «Бук», заявил руководитель главного ракетно-артиллерийского управления Минобороны генерал-лейтенант Николай Паршин.
Нидерланды обвинили Россию в «провокациях» на учениях НАТО в Арктике
15 октября 2018
Российские военные корабли и самолеты «пытаются провоцировать» британских и голландских военных на учениях НАТО в Арктике, заявил начальник Управления операций морской пехоты Нидерландов генерал Джефф Макмутри.
Международные следователи изучат данные Минобороны по MH17
17 сентября 2018
Совместная следственная группа (ССГ), занимающаяся расследованием крушения малайзийского Boeing 777 в Донбассе, обратила внимание на данные, предоставленные Минобороны РФ.
Handelsblatt увидело демонстрацию силы в учениях «Восток-2018»
3 сентября 2018
Россия демонстрирует НАТО свою военную мощь, проводя вместе с Китаем крупнейшие за почти 40 лет военные учения «Восток-2018».
Новости партнёров