×
Новости

Зеленский заявил о военной подготовке к захвату Крыма

Источник изображения: president.gov.ua

Украина готовится к военным шагам по захвату Крыма. Об этом на пресс-конференции накануне заявил президент страны Владимир Зеленский.

«Есть военные шаги, мы к ним готовимся. Мы готовы морально. Мы готовимся технически, оружием, усилением, формированием бригад, формированием бригад наступления разной категории и разного характера, отправляем людей на обучение не только на Украине, вы знаете, на площадках других государств», — сказал глава государства (цитата по ТАСС).

Вместе с тем Зеленский не указал никаких сроков. В конце января советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявлял, что Киев после согласования вопроса по поставкам танков проведет переговоры со странами Запада о передаче ракет повышенной дальности и авиации для ударов по Крыму.

Крым стал частью России в марте 2014 года по результатам референдума. В Москве неоднократно заявляли, что вопрос территориальной принадлежности полуострова закрыт.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В столице Литвы выставят подбитый российский танк
22 февраля 2023
В Вильнюсе выставят российский танк Т-72Б, подбитый Вооруженными силами Украины.
Историческое харакири: в Киеве снесли памятник освободителю Украины от нацистов
22 февраля 2023
В центре Киева снесли памятник Николаю Ватутину, находившийся над могилой легендарного генерала. Этот акт вандализма наглядно показывает, что у власти на Украине сегодня находятся не просто «махровые» националисты, а именно адепты неонацизма. Ведь фигуру прославленного полководца никак нельзя «привязать» к репрессиям или другим сложным историческим явлениям, а его личный вклад в освобождение Украины от немецкой оккупации поистине огромен.
Минобороны России сообщило об уничтожении пункта дислокации иностранных наемников в ДНР
22 февраля 2023
Российские военные уничтожили в ДНР пункт временной дислокации иностранных наемников, воюющих в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ).
День защитника Отечества приобретает особое значение для России и Беларуси
23 февраля 2023
В Советском Союзе 23 февраля было утверждено в качестве памятной даты в ознаменование победы Красной Армии над немецкими войсками в 1918 году. В наши дни возрастающая агрессивность риторики Запада, а также ускоренная милитаризация европейских представителей блока НАТО подтверждают необходимость укрепления сотрудничества между Россией и Беларусью в военной сфере. В нынешних политических условиях День защитника Отечества приобретает особое значение, поскольку на российских и белорусских военнослужащих возлагается ответственность за сохранность рубежей Союзного государства.
Новости партнёров