×
Новости

Лукашенко объявил о планах участвовать в выборах президента Беларуси

Источник изображения: Пул Первого/Telegram

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен участвовать в выборах главы государства в 2025 году. Об этом он заявил на избирательном участке в Минске.

«Передайте им (оппозиции — прим. RuBaltic.Ru), что пойду. И чем сложнее будет обстановка, чем активнее они будут будоражить наше общество... чем будут они больше напрягать вас, меня и общество, тем быстрее я пойду на эти выборы», — сказал Лукашенко.

В Беларуси 25 февраля впервые проходит Единый день голосования. Граждане выбирают депутатов Палаты представителей (нижняя палата парламента) и муниципальных депутатов.

Лукашенко проголосовал на избирательном участке №478 в Минске, расположенном в Белорусском государственном университете физической культуры. Избирательные участки закроются в 20:00 (время совпадает с московским).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Международных наблюдателей от стран СНГ направят на выборы в Беларусь
21 февраля
Представители Центризбиркомов стран СНГ примут участие в наблюдении за белорусскими выборами. Об этом сообщил глава ЦИК Беларуси Игорь Карпенко.
Лукашенко: Запад готовит провокацию в Польше, чтобы обвинить Беларусь и Россию
20 февраля
Польская и американская разведки готовят масштабную провокацию против гражданского населения Польши, в которой хотят обвинить Россию и Беларусь. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Лукашенко назвал численность военных НАТО у границ России и Беларуси
20 февраля
У границ России и Беларуси размещены около 32 тысяч военных НАТО. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко.
Названы страны ЕС, аккредитованные в качестве наблюдателей на выборах в Беларуси
22 февраля
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Беларуси аккредитовала в качестве наблюдателей на парламентских выборах более 20 представителей стран Евросоюза. Об этом сообщила секретарь ЦИК Елена Балдовская.
Новости партнёров