×
Новости

МИД РФ заявил об отсутствии рисков эскалации в Приднестровье

Источник изображения: tass.ru

Россия не видит рисков эскалации ситуации в Приднестровье и выступает за решение конфликта мирным путем. Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко, сообщает РИА Новости.

«Мы не видим никаких рисков в Приднестровье, наша позиция остается прежней: мы выступаем за мирное урегулирование приднестровской проблемы, при уважении территориальной целостности Молдовы и особого статуса этого региона в своем составе», — отметил дипломат.

Ранее МИД Молдовы вызвал посла Российской Федерации в Кишиневе Олега Васнецова из-за заявления исполняющего обязанности командующего войсками Центрального военного округа Рустама Миннекаева о притеснении русскоязычных в Молдове. Кишинев посчитал высказывание противоречащим позиции РФ о поддержке суверенитета и территориальной целостности Молдовы в международно признанных границах.

Подробнее о сценариях будущего Приднестровья читайте в материале RuBaltic.Ru «Приднестровье на распутье: какое будущее ждет непризнанную республику».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД РФ объявил о закрытии генконсульств стран Балтии
21 апреля 2022
МИД России в качестве ответной меры отзывает согласие на деятельность генконсульств Латвии, Литвы и Эстонии в Санкт-Петербурге.
Борису Джонсону и Лиз Трасс запретили въезд в Россию
16 апреля 2022
МИД России ввел персональные санкции в отношении ключевых членов правительства Великобритании, в том числе премьер-министра Бориса Джонсона и главы МИД Лиз Трасс.
На мероприятие в Молдове представители Приднестровья пришли с георгиевскими лентами
22 апреля 2022
Приднестровская делегация будет ходить на заседания Объединенной контрольной комиссии (ОКК) с георгиевскими лентами на груди.
Москва предупредила об ответственности «канадских кураторов» Киева за преступления подопечных
21 апреля 2022
«Канадские кураторы» Вооруженных сил Украины (ВСУ) и нацбатальонов несут ответственность за военные преступления своих подопечных.
Новости партнёров