×
Новости

Возле здания Министерства госбезопасности Приднестровья произошла серия взрывов

Источник изображения: SHOT / Telegram

Серия взрывов произошла у здания Министерства госбезопасности Приднестровья в Тирасполе. Об этом сообщает Mash.

Обновление от 20:06. МГБ Приднестровья обстреляли из гранатомета, сообщили в МВД непризнанной республики. В результате никто не пострадал.

«На фото видны отстрелянные тубусы от гранатометов, лежащие на дороге. Несколько дней назад Минобороны России заявляло, что вторая фаза спецоперации предусматривает выход к границе Приднестровья», — говорится в сообщении.

По данным SHOT, в соседних с Министерством госбезопасности домах разбиты стекла. Есть ли пострадавшие, неизвестно.


Ранее замглавы МИД РФ Андрей Руденко заявил, что не видит рисков эскалации ситуации в Приднестровье.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова прозрела: НАТО представляет для нас опасность
6 апреля 2022
После начала военной спецоперации России на Украине в Молдове резко сократилось количество людей, поддерживающих НАТО. Все годы после распада СССР западные структуры постепенно опутывали республику своими сетями, навязывая местному населению мнение, что только Североатлантический альянс может защитить их от «российской оккупации». Несмотря все их усилия, жители Молдовы приходят к осознанию того факта, что НАТО — ненадежный партнер, представляющий потенциальную опасность для всех, кто находится с ним «в одной лодке».
Черновцы — наши: какие территориальные претензии к Украине есть у Молдовы
3 апреля 2022
В контексте развития военной спецоперации России все более актуальным становится вопрос о будущем территориальном устройстве Украины. При этом нельзя упускать из виду, что сегодня в ее состав входят регионы, имеющие тесную связь с Молдовой и образованные еще при советской власти. Потенциально они могли стать очередным объектом киевской политики «декоммунизации», поэтому их последующая судьба может привлечь внимание молдавского правительства.
Приднестровье на распутье: какое будущее ждет непризнанную республику
10 апреля 2022
В свете эскалации конфликта на Украине и ухудшения отношений между Россией и коллективным Западом дальнейшая судьба Приднестровья вызывает много вопросов. В Тирасполе местные власти тесно переплетены со структурами холдинга «Шериф», который несет большие убытки после начала военной спецоперации. Ввиду этого недавно «пророссийский» регион может либо решиться на интеграцию с Молдовой, либо, возможно, пойти по пути ЛНР и ДНР.
Президент Молдовы прокомментировала информацию о передислокации войск РФ в Приднестровье
4 апреля 2022
Власти Молдовы не фиксируют увеличения числа российских военнослужащих в Приднестровье. Об этом заявила президент республики Майя Санду.
Новости партнёров