×
Новости

Меркель: Евросоюз исключил причастность России к инциденту с самолетом Ryanair в Минске

Источник изображения: theepochtimes.com

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила об отсутствии у Евросоюза данных о причастности России к экстренной посадке самолета Ryanair в Минске. Об этом сообщает ТАСС.

При этом политик подчеркнула, что отношения с Россией долго обсуждались в понедельник вечером на саммите без привязки к инциденту с самолетом.

«Мы, разумеется, затронули вопрос, причастна ли Россия к этому [инциденту]. У нас не было сведений, поэтому дальнейшего углубления [в тему] не произошло», — сказала Меркель.

Напомним, 23 мая, самолет авиакомпании Ryanair совершил экстренную посадку в аэропорту Минска из-за сообщений о минировании. Позже выяснилось, что эта информация оказалась ложной. На борту воздушного судна находился основатель признанного в Беларуси экстремистским telegram-канала Nexta Роман Протасевич. После посадки самолета оппозиционер был задержан.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтика в шоке: Европа отказалась поддержать Чехию в конфликте с Россией
12 мая 2021
Европейский союз публично отказал Чехии в просьбе высылать из стран ЕС российских дипломатов, призвав не обострять еще сильнее отношения с Россией.
Европа попала в стратегическую зависимость от России
18 мая 2021
Будущее европейской экономики напрямую зависит от российской энергетики, и на фоне этой структурной зависимости особенно умиляют новые попытки Брюсселя диктовать Москве условия диалога России с ЕС.
«Годами гадят, а потом обижаются»: австрийцы раскритиковали отношение стран ЕС к России
5 мая 2021
Читатели австрийской газеты Der Standard раскритиковали антироссийскую политику Евросоюза (ЕС). Пользователи считают, что Брюссель действует предвзято.
В Германии призвали Евросоюз немедленно отменить санкции против России
11 мая 2021
Санкции Евросоюза (ЕС) против России вредят экономике ФРГ, поэтому их нужно немедленно отменить. Об этом заявил сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла.
Новости партнёров