×
Новости

Путин упростил получение российского гражданства для жителей двух областей Украины

Источник изображения: life.ru

Жители Запорожской и Херсонской областей Украины будут получать гражданство России в упрощенном порядке. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

В документе указано, что теперь наравне с жителями Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) имеют право обращаться с заявлениями о получении гражданства РФ в упрощенном порядке лица, проживающие на территории Херсонской и Запорожской областей.

Указ датируется 25 мая и вступает в силу со дня его подписания.

Ранее власти Запорожской области Украины объявили о намерении войти в состав России.

Напомним, что Путин 24 апреля 2019 года подписал указ, разрешающий жителям ДНР и ЛНР получать российское гражданство в упрощенном порядке. За год около 200 тысяч жителей ДНР и ЛНР получили гражданство РФ по этой системе.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Ловушка для Лукашенко: с какой целью Запад предлагает вывозить украинское зерно через Беларусь
24 мая 2022
Страны Запада пытаются любыми способами перетянуть на свою сторону союзников России и встроить их в антироссийский «санитарный кордон». Так, например, США обещают отменить санкции в отношении «Беларуськалия» в обмен на транзит украинского зерна через территорию Беларуси в порт Клайпеды.
Венгрия вводит чрезвычайное положение из-за ситуации на Украине
24 мая 2022
Мир находится на грани экономического кризиса из-за конфликта на Украине и санкций против России, поэтому Венгрия вынуждена ввести чрезвычайное положение. Об этом заявил премьер-министр страны Виктор Орбан.
Медведев уличил Прибалтику в «хронической диарее»
24 мая 2022
Запад охватил «зуд» создания «мирных планов», которые якобы должны привести к урегулированию кризиса на Украине. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев.
Зуд создания «мирных планов»: Медведев ответил на призывы Запада к переговорам с Украиной
24 мая 2022
Запад охватил зуд создания «мирных планов», которые должны привести к урегулированию кризиса на Украине. И оно бы ничего, если бы речь шла о подготовке вариантов, хоть как-то учитывающих реалии. Но — нет, это просто чистый поток сознания европейских графоманов.
Новости партнёров