×
Новости

Медведев уличил Прибалтику в «хронической диарее»

Источник изображения: kubnews.ru

Запад охватил «зуд» создания «мирных планов», которые якобы должны привести к урегулированию кризиса на Украине. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности (СБ) РФ Дмитрий Медведев в своем telegram-канале.

По его словам, это не конструктивные предложения, а «просто чистый поток сознания европейских графоманов». Политик привел некоторые из идей, в частности, про «нейтральный статус Украины и беспрепятственное вхождение в Европейский союз (ЕС)».

«Про нейтральный статус всё правильно. А вот про членство в ЕС… Ну ведь знают, что это вранье. Сколько бы Киев ни тешил себя грезами о погружении в европейскую идиллию, без членства в НАТО шансов у него нет никаких. В НАТО Украину теперь никто не ждет. А просто в Евросоюзе ее видеть явно не хотят, слишком затратно и опасно. Поэтому предлагают суррогаты», — пояснил Медведев.

Зампред Совета безопасности подчеркнул, что Западу уже «хватит беженцев, которых сдуру приютили».

«Разве что свихнувшиеся польские правители готовы торговаться на эту тему в обмен на западные области Украины. Да еще безумные прибалты талдычат о вступлении Украины в ЕС для увеличения собственного политического веса, ослабленного хронической русофобской диареей», — подчеркнул Медведев.

Вторая идея, отмечает политик, это «автономия Донбасса при сохранении его в рамках Украины».

«Явный бред и дешевое прожектерство. Решения о своей судьбе республики Донбасса приняли окончательно и обратно не вернутся. Это неприемлемо для всех, кто помнит судьбу Минских соглашений и убийства мирных граждан Луганской и Донецкой народных республик», — пояснил Медведев.

Помимо этого, предложение дать Крыму полную автономию в составе Украины Медведев назвал «прямым хамством в адрес России, угрозой ее территориальной целостности и поводом для полноценной войны». Он подчеркнул, что в РФ нет и никогда не будет политической силы, которая бы согласилась даже обсуждать судьбу Крыма, иначе это было бы просто национальным предательством.

«Дальше анализировать смысла нет. Всё это лишь попытка помочь Киеву сохранить хоть какое-то лицо… Впрочем, сама Украина договариваться совсем не хочет. О российском проекте мирного договора там давно предпочли забыть. Будто его и не было вовсе. Расчет только на поток оружия и деньги от западных стран. Война до победного конца. Напрасно», — резюмировал зампред СБ.

Ранее Медведев предупредил о риске ядерной войны в случае прямого конфликта НАТО и России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
СМИ сообщили о страхе поляков перед голодом и появлением бездомных из-за украинских беженцев
23 мая 2022
В Польше не приняты правительственные программы для поддержки и расселения украинских беженцев, которые приезжают в страну.
Президент России шуткой ответил на утверждения, что в проблемах Запада «виноват Путин»
23 мая 2022
Президент России Владимир Путин во время встречи в Сочи с белорусским коллегой Александром Лукашенко прокомментировал утверждения, что в экономических проблемах на Западе «виноват Путин».
В Херсонской области официально заработала бивалютная зона
23 мая 2022
В Херсонской области с 23 мая официально введена бивалютная зона.
Мэр Львова пожаловался на недостаток русофобии
23 мая 2022
Мэр Львова Андрей Садовой считает, что русофобия украинцев «всë еще недостаточна».
Новости партнёров