×
Новости

Мэр Львова пожаловался на недостаток русофобии

Источник изображения: tass.ru

Мэр Львова Андрей Садовой считает, что русофобия украинцев «всë еще недостаточна». Так он в своем телеграм-канале прокомментировал ситуацию с жалобами на его страницу в соцсети, где он называл россиян москалями.

«Теперь пришли жалобы на два моих сообщения, где я использовал слово "москаль". Москаль не хочет, чтобы его называли москалем. Но ведь мы знаем, что вещи надо называть своими именами. И что наша русофобия всë еще недостаточна», — заявил он.

Садовой не впервые критически высказывается в отношении РФ. Ранее он предлагал переименовать улицы Львова, названные в честь российских деятелей.

Подробнее об украинской русофобии читайте в материале RuBaltic.Ru «Специальная военная провокация: как Запад стравливал Россию и Украину».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Российский военнослужащий приговорен к пожизненному сроку на Украине
23 мая 2022
Соломенский районный суд Киева приговорил к пожизненному заключению 21-летнего российского военнослужащего Вадима Шишимарина, которого Генпрокуратура Украины обвиняла в убийстве 62-летнего жителя Сумской области.
Медведчук дал показания на Порошенко
23 мая 2022
Депутат Верховной рады Виктор Медведчук, задержанный Службой безопасности Украины (СБУ), дал показания против бывшего президента Украины Петра Порошенко по так называемому «угольному делу» и по делу о выводе из госсобственности нефтепровода «Самара — Западное направление».
Стало известно, где будут судить пленных украинских военных с «Азовстали»
23 мая 2022
Все украинские военные, взятые в плен на заводе «Азовсталь», содержатся на территории Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщил ее глава Денис Пушилин.
Итальянский оркестр отказался от участия в конкурсе скрипачей из-за исключения россиянок
23 мая 2022
Симфонический оркестр Фриули — Венеции Джулии (FVG Orchestra) отказался от выступления на конкурсе скрипачей имени Родольфо Липицера в Гориции из-за исключения трех конкурсанток из России.
Новости партнёров