×
Новости

Президент России шуткой ответил на утверждения, что в проблемах Запада «виноват Путин»

Источник изображения: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин во время встречи в Сочи с белорусским коллегой Александром Лукашенко прокомментировал утверждения, что в экономических проблемах на Западе «виноват Путин».

В ходе беседы Лукашенко подчеркнул, что на Западе явно недооценили последствия введения санкций.

«Они жили, читая свои средства массовой информации, ну и получили и инфляцию, и прочее. Правда, Путин виноват. Там во всëм виноват Путин», — сказал президент Беларуси.

«Мы с ним серьезно поговорим», — ответил российский лидер.


Напомним, ранее глава МИД Германии Анналена Бербок обвинила Владимира Путина в росте цен на продовольствие и энергоресурсы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Молдова покинет СНГ ради вступления в Евросоюз
20 мая 2022
Спикер парламента Молдовы Игорь Гросу заявил, что республике нужно провести политическую дискуссию о том, стоит ли оставаться в составе СНГ. Ради скорейшего достижения цели членства в ЕС молдавские власти готовы на все: и присоединиться к антироссийским санкциям, и обвалить экономику страны, и навсегда потерять Приднестровье с Гагаузией.
CNN: США изучают пути вывоза с Украины кукурузы и пшеницы
18 мая 2022
США прорабатывают варианты вывоза пшеницы и кукурузы с Украины.
Захарова обозначила разницу в отношении к Украине России и Запада
18 мая 2022
Россия в ходе специальной военной операции на Украине оказывает помощь гражданским и военным лицам в то время, как западные страны пытаются вывести из республики всё, что представляет какую-то ценность.
Песков рассказал, чем обернется для Европы введение пошлин на российскую нефть
18 мая 2022
В случае введения в Европе пошлин на нефть из России покупателям придется платить больше или искать альтернативные источники. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Новости партнёров