×
Новости

Песков рассказал, чем обернется для Европы введение пошлин на российскую нефть

Источник изображения: u-f.ru

В случае введения в Европе пошлин на нефть из России покупателям придется платить больше или искать альтернативные источники. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Комментируя предложение США, ожидаемое на предстоящей встрече министров финансов G7, ввести в Европе пошлины на нефть из России, Песков отметил, что «это вопрос экономической целесообразности».

«Покупателям нефти придется платить больше или искать альтернативные источники», — пояснил Песков.

Помимо этого он подчеркнул, что Кремль считает недопустимым говорить о якобы военных преступлениях российских военнослужащих на Украине.

«Многие случаи, о которых говорит Украина, являются очевидными фейками, а наиболее вопиющие являются инсценировками, которые аргументированно были уже доказаны нашими специалистами. Соответствующим образом и относимся [к таким обвинениям]», — подчеркнул Песков.

Также он добавил, что Украина показывает нежелание продолжать переговоры с Россией.

«Переговоры действительно не продвигаются. И мы действительно констатируем полное отсутствие желания у украинских переговорщиков продолжать этот процесс», — резюмировал Песков.

Ранее стало известно, что Польша намерена попросить Еврокомиссию ввести пошлины на российские энергоресурсы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Кремле заявили, что США для России стали враждебным государством
17 мая 2022
Страны Запада, в числе которых США, стали враждебными для России государствами, так как ведут против нее гибридную войну. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Президент Эстонии признал, что Россию невозможно полностью «изолировать»
17 мая 2022
Президент Эстонии Алар Карис признал, что Россию невозможно «полностью изолировать» от мира.
Путин назвал «экономическим самоубийством» политику Евросоюза в энергетической сфере
17 мая 2022
Энергетическая политика европейских стран, которая представляет собой отказ от российских ресурсов, представляет собой «экономическое самоубийство». Об этом заявил президент России Владимир Путин.
Литва призывает Украину отключить транзит российского газа
18 мая 2022
Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал Украину остановить транзит нефти и газа по своей территории, чтобы добиться запрета российских энергоносителей в Евросоюзе. Это первый за без малого три месяца специальной военной операции случай, когда от Киева чего-то требуют, а не только выражают ему бесконечную поддержку в борьбе с Москвой.
Новости партнёров