×
Новости

CNN: США изучают пути вывоза с Украины кукурузы и пшеницы

Источник изображения: 123ru.net

США прорабатывают варианты вывоза пшеницы и кукурузы с Украины. Об этом со ссылкой на источники сообщила во вторник телекомпания CNN.

В сообщении указано, что Вашингтон изучает широкий спектр безопасных путей вывоза продовольствия по морю, воздуху и железным дорогам, причем рассматриваются варианты как с учетом одобрения со стороны России, так и без него.

Одним из ключевых игроков в данном вопросе, по информации телекомпании, является Турция, которая задействована в переговорах с РФ по этому аспекту.

Отмечается, что упомянутая проблема станет основной темой обсуждения на инициированной США конференции по продовольственной безопасности в штаб-квартире ООН. Этот форум пройдет в рамках председательства США во Всемирной организации в мае. Для участия в нем в Нью-Йорк прибудет американский госсекретарь Энтони Блинкен, ожидаются главы МИД Турции, Пакистана и других стран, названия которых пока не раскрываются.

Ранее президент Эстонии предложил вывезти зерно с Украины.

Европейские СМИ и политики предупреждают население об угрозе продовольственного кризиса из-за специальной военной операции России на Украине. Если там вовремя не начнется посевная, в Европе образуется дефицит хлеба. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Борьба с Россией за Украину вызовет массовый голод в Европе».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Время идти в наступление: Европа подставилась под газовое эмбарго России
29 апреля 2022
В Польше несколько десятков районов остались без газа после введения санкций против России. Возникшая ситуация наглядно показала всю глубину зависимости стран Евросоюза от поставок российских энергоресурсов. В условиях, когда всем стало понятно, что на Украине Россия сражается не с одним киевским режимом, а со всем коллективным Западом, энергетика — это та область, по которой должен быть нанесен ответный удар.
Медведев предрек появление продуктовых карточек в Европе
8 мая 2022
Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев увидел «призрак коммунизма» в заявлениях европейцев о возможном надвигающемся голоде и нехватке энергоресурсов.
В чем ошибка Украины: выдавливание США приносит мир южным соседям России
6 мая 2022
Специальная военная операция на Украине привела к еще большему сближению Москвы и Пекина. Эта коалиция создает долгосрочные условия для мирного стабильного развития стран Центральной Азии, в которых становится все больше России и Китая и, соответственно, все меньше Соединенных Штатов Америки.
В Германии предупредили об угрозе сильнейшего со времен Второй мировой войны голода
8 мая 2022
Засуха, кризис, вызванный пандемией, и боевые действия на Украине грозят усугубить ситуацию с голодом в мире. Об этом заявила министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Свенья Шульце.
Новости партнёров