×
Новости

Медведев предрек появление продуктовых карточек в Европе

Источник изображения: zen.yandex.ru

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев увидел «призрак коммунизма» в заявлениях европейцев о возможном надвигающемся голоде и нехватке энергоресурсов. Соответствующее заявление политик опубликовал в своем telegram-канале.

Накануне СМИ сообщали, что Евросоюз планирует потребовать от своих членов делиться газом в случае прекращения поставок из России.

«Призрак коммунизма наконец-то снова проник в Европу. Так, во всяком случае, пишут media. Толстых европейцев, обеспеченных газом из разных источников, собираются заставить делиться с бедными, но гордыми, которые не хотят платить России рублями за наше топливо», — написал Медведев.

Также он с иронией добавил, что европейцы «молодцы, достойные наследники двух Карлов – Маркса и Каутского».

«Одновременно введут нормирование энергопотребления, а там и до продуктовых карточек недалеко», — резюмировал Медведев.

Ранее в Германии предупредили об угрозе сильнейшего со времен Второй мировой войны голода.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев рекомендовал НАТО обращаться «во Всемирную лигу сексуальных реформ»
4 мая 2022
В международном праве существует термин «правовая оговорка», смысл которого в том, что договор сохраняет для сторон силу только до тех пор, пока существуют обстоятельства, которые обусловили его заключение.
Генпрокуратура Украины вызвала на допрос Шойгу, Медведева и Володина
6 мая 2022
Офис генерального прокурора Украины вызвал на допрос ряд российских должностных лиц. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«Маски сброшены»: Медведев обвинил Польшу в желании аннексировать часть Украины
6 мая 2022
Президент Польши Анджей Дуда официально признал территориальные претензии к Украине. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев.
Минэнерго США предупредило, что отказ Евросоюза от нефти из РФ дестабилизирует рынок
4 мая 2022
Отказ Евросоюза от поставок российской нефти приведет к усилению нестабильности на мировом рынке и дальнейшему росту цен на энергоносители. Об этом сообщила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм.
Новости партнёров