×
Новости

В Германии предупредили об угрозе сильнейшего со времен Второй мировой войны голода

Источник изображения: ridus.ru

Засуха, кризис, вызванный пандемией, и боевые действия на Украине грозят усугубить ситуацию с голодом в мире. Об этом заявила министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Германии Свенья Шульце в интервью Bild am Sonntag.

По словам министра, из-за коронавируса, сильных засух и конфликта на Украине «цены на продукты во всём мире выросли на треть и находятся на рекордном уровне».

«Всемирная продовольственная программа полагает, что 300 миллионов человек в мире страдают от голода, и эти оценки постоянно корректируются в сторону увеличения. Посыл таков: нам грозит сильнейший голод со времен Второй мировой войны и миллионы жертв», — сказала Шульце.
Также она добавила, что «многие страны зависят от российских и украинских сельхозпродуктов».


Ранее президент Эстонии предложил вывезти зерно с Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин лишил визовых преференций чиновников Евросоюза
1 мая 2022
Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке действия упрощенного визового режима для чиновников Европейского союза (ЕС) и ряда недружественных стран.
СМИ: Берлин поддержал планы Евросоюза по эмбарго на импорт нефти из России
1 мая 2022
Правительство Германии поддерживает планы Европейского союза ввести эмбарго на импорт российской нефти.
Спикер Госдумы предложил конфисковать активы недружественных стран
1 мая 2022
Спикер Государственной думы России Вячеслав Володин предложил дать зеркальный ответ недружественным странам Запада, которые решили передать Украине замороженные российские активы.
Грузия передала Еврокомиссии первую часть опросника для вступления в ЕС
2 мая 2022
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили передал послу Европейского союза (ЕС) в Тбилиси Карлу Харцелю заполненную первую часть опросника для открытия дискуссии о вступлении страны в Евросоюз.
Новости партнёров