×
Новости

Медведев предупредил о риске ядерной войны в случае прямого конфликта НАТО и России

Источник изображения: 360tv.ru

Бесконечные разговоры иностранных аналитиков о войне НАТО с Россией не стихают. Причем цинизм западных «говорящих голов» становится всё более откровенным. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности (СБ) России Дмитрий Медведев в своем telegram-канале.

Политик подчеркнул, что сейчас в мировую повестку дня изо всех сил пытаются внедрить тезис о том, что Россия пугает мир ядерным конфликтом.

«В условиях развязанной западными странами proxy war с Россией хочу предельно ясно еще раз артикулировать и так очевидные всем разумным людям вещи. Накачивание странами НАТО Украины оружием, подготовка ее войск к использованию западной техники, отправка наемников и проведение учений стран Альянса у наших границ повышают вероятность прямого и открытого конфликта НАТО с Россией вместо ведущейся ими "войны по доверенности"», — отметил Медведев.

Зампредседателя Совбеза подчеркнул, что у такого конфликта «всегда существует риск перехода в полноценную ядерную войну», и это станет «катастрофическим для всех сценарием».

«Вот и всё. Поэтому не надо врать себе и другим. Надо просто думать о возможных последствиях своих действий. И не захлебнуться собственной слюной в пароксизмах русофобии!» — заключил политик.

Ранее Дмитрий Медведев обвинил Польшу в желании аннексировать часть Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Польши призвал уничтожить «русский мир»
11 мая 2022
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий написал колонку для британской газеты The Telegraph, в которой заявил, что «русский мир» представляет собой угрозу для всей Европы.
Экономист: переход на рубли в расчетах с РФ интересен для постсоветских стран
11 мая 2022
Проректор Финансового университета при правительстве РФ, экономист Алексей Зубец видит перспективу в переходе на рубли в расчетах России с постсоветскими республиками.
Делягин: переход на расчеты в рублях создаст выгоды для постсоветских республик
11 мая 2022
Переход с Россией на расчеты за энергоресурсы в рублях может создать выгоды для постсоветских республик, считает зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин.
Названы сроки начала выдачи российских паспортов жителям Херсонской области
11 мая 2022
Жителям Херсонской области начнут выдавать российские паспорта до конца текущего года. Об этом сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.
Новости партнёров