×
Новости

Названы сроки начала выдачи российских паспортов жителям Херсонской области

Источник изображения: profile.ru

Жителям Херсонской области начнут выдавать российские паспорта до конца текущего года. Об этом сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, сообщает ТАСС.

По его словам, для жителей региона смена документов будет производиться по их желанию.

«Следующим этапом будет предложение выдачи паспортов гражданина Российской Федерации всем желающим. Я думаю, что в этом году мы уже начнем выдавать паспорта», — сказал Стремоусов.

Напомним, ранее стало известно о том, что руководство Херсонской области намерено обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять регион в состав России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Литва будет извиняться за «террористическое государство» перед Кадыровым
11 мая 2022
Сейм Литвы единогласно провозгласил Россию «террористическим государством». Это безусловная провокация, но она не означает, что Москва должна оставлять литовскую резолюцию без внимания. На границах России находится самая враждебная ей страна Европейского союза, от которой зависит отрезанная от остальной территории РФ Калининградская область. Это государство имеет возможности поставить безопасность Российской Федерации под удар, поэтому России рано или поздно придется решить «литовский вопрос».
Россия обеспечила электроэнергией Харьковскую область
11 мая 2022
Энергетики России проложили воздушную линию электропередачи (ЛЭП), которая соединила энергосистемы Белгородской и Харьковской областей.
Руководство Херсонской области попросит Путина принять ее в состав РФ
11 мая 2022
Руководство Херсонской области намерено обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять регион в состав России.
Стало известно, сколько жителей Молдовы поддерживают спецоперацию России на Украине
11 мая 2022
Российские военные в ходе спецоперации на Украине выступают в роли защитников и освободителей. Такое мнение высказали 38% жителей Молдовы в ходе соцопроса.
Новости партнёров