×
Новости

Премьер Польши призвал уничтожить «русский мир»

Источник изображения: tass.ru

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий написал колонку для британской газеты The Telegraph, в которой заявил, что «русский мир» представляет собой угрозу для всей Европы.

«"Русский мир" — это рак, который поглощает не только большинство российского общества, но и угрожает всей Европе. Таким образом, недостаточно поддерживать Украину в ее военной борьбе против России. Мы должны полностью уничтожить эту чудовищную идеологию», — пишет Моравецкий.

Он призвал мировое сообщество незамедлительно сосредоточиться на «избавлении Украины от влияния Владимира Путина». По мнению польского премьера, президент РФ «гораздо опаснее» Сталина и Гитлера.

«Путин не только имеет в своем распоряжении смертоносное оружие, но и использует средства массовой информации для распространения своей пропаганды», — заявил Моравецкий.

В конце апреля премьер Польши заявлял, что Россия неплохо справляется с санкциями, которые западные страны наложили на нее в связи со специальной военной операцией на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Стало известно, сколько жителей Молдовы поддерживают спецоперацию России на Украине
11 мая 2022
Российские военные в ходе спецоперации на Украине выступают в роли защитников и освободителей. Такое мнение высказали 38% жителей Молдовы в ходе соцопроса.
Руководство Херсонской области попросит Путина принять ее в состав РФ
11 мая 2022
Руководство Херсонской области намерено обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой принять регион в состав России.
Власти заявили о восстановлении железнодорожного сообщения Крыма с Херсонской областью
11 мая 2022
Железнодорожное сообщение между Крымом и Херсонской областью возобновлено, но пока используется только военными.
Экономист: переход на рубли в расчетах с РФ интересен для постсоветских стран
11 мая 2022
Проректор Финансового университета при правительстве РФ, экономист Алексей Зубец видит перспективу в переходе на рубли в расчетах России с постсоветскими республиками.
Новости партнёров