×
Новости

Депутат Верховной рады обвинил власти в обнищании Украины

Источник изображения: svoboda.org

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович (партия «За життя») в эфире телеканала «112 Украина» обвинил власти страны в обнищании населения. Он напомнил о росте цен на продукты и отсутствии отпусков у большей части сограждан.

Информацию Министерства аграрной политики, в соответствии с которой цены на ряд ключевых продуктов снизились, Рабинович раскритиковал. 

«Где вы это видите вообще, где это удешевление, на каком базаре? Да, есть сезонные изменения, но в основном-то всё подорожало, люди не в состоянии купить уже ничего, а вы рассказываете, что всё хорошо», — заявил он.

Также Рабинович прокомментировал слова министра социальной политики Украины Андрея Ревы, заявившего, что у украинцев самая низкая зарплата в Европе. Депутат объяснил это тем, что «40% экономики у нас в тени, украинцы имеют дополнительные доходы».

«Такого не было даже в обхаянном вами коммунизме. Если две трети людей не планируют отпуск, значит, вы довели страну до практически обнищания», — подчеркнул Вадим Рабинович.

В 2018 году, согласно данным Государственной службы статистики Украины, средняя зарплата составляла 8832 гривен (21,3 тыс. рублей).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
6 шагов Порошенко на пути ко второму президентскому сроку
19 июня 2018
К предстоящим выборам, которые пройдут на Украине в марте 2019 года, президент Петр Порошенко пока что подходит с низкими рейтингами и сомнительными достижениями.
Путин рассказал Порошенко об обеспокоенности обострением обстановки в Донбассе
21 июня 2018
Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с украинским коллегой Петром Порошенко выразил обеспокоенность ростом числа жертв среди мирного населения в Донбассе.
Украинские военные заявили о продвижении на два километра в ЛНР
20 июня 2018
Вооруженные силы Украины (ВСУ) заявили о продвижении на два километра в самопровозглашенной Луганской народной республике.
Тимошенко будет баллотироваться в президенты Украины
20 июня 2018
Лидер партии «Батькивщина» и глава одноименной фракции в Верховной раде Юлия Тимошенко будет баллотироваться на пост президента Украины.
Новости партнёров